Tecnofutbol Trophy

By 28. November 2019 Juli 9th, 2020 Events

Die eigenen Turniere der Fussballschule Tecnofutbol werden „Tecnofutbol Trophy“ genannt. Ausgesuchte Teams aus dem In und Ausland spielen dabei unter altersgerechten Bedingungen unter dem Motto „Fair Play“.
Kurze Wartezeiten, optimale Spielzeiten sowie ein positives Verhalten auf und neben dem Spielfeld stehen dabei im Vordergrund. Es gibt kein Startgeld!

Bei Interesse an einer Teilnahme bitte unter folgender Adresse für einen Teilnehmerplatz bewerben: office@tecnofutbol.at

 

Folgende Events sind bereits geplant.
(Liste wird ständig erweitert) Anordnung nach Datum

 

 

U8 Tecnofutbol Trophy am 22.8.2020 in Bruckmühl (OÖ) NEU aufgenommen

 

  1. Tecnofutbol Austria
  2. Union Bruckmühl
  3. Lask Linz
  4. SV Ried
  5. SV Austria Salzburg
  6. Viktoria Marchtrenk
  7. Blau Weiss Linz
  8. FC Red Bull Salzburg
  9. Bewerbungen werden angenommen
  10. Bewerbungen werden angenommen
  11. Bewerbungen werden angenommen
  12. Reserviert

 

U11 Tecnofutbol Trophy am 22.8.2020 in Bruckmühl (OÖ) NEU aufgenommen

 

  1. Tecnofutbol Austria
  2. Union Bruckmühl
  3. FC Wacker Innsbruck
  4. TSV Poing (GER)
  5. Bewerbungen werden angenommen
  6. Reserviert

 

Turniere in der Vergangenheit:

 

U12 Tecnofutbol Trophy am 25.1.2020 in Marchtrenk (OÖ) (Halle) ausgebucht

 

  1. Tecnofutbol Austria
  2. SV Wacker Burghausen (GER)
  3. FC Juniors OÖ
  4. FC Wacker Innsbruck
  5. BW Linz
  6. SV Donau Wien
  7. Viktoria Marchtrenk
  8. Union St. Florian
  9. Union Haid
  10. FNZ Weiz

 

 

U12 Tecnofutbol Trophy am 15.2.2020 in Wolkersdorf (NÖ) (Halle)

 

  1. Tecnofutbol Austria
  2. SV Donau Wien
  3. Union St. Florian
  4. SCU Obersdorf Pillichsdorf
  5. FNZ Weiz
  6. SV Zistersdorf
  7. USC Wetzelsdorf
  8. Team folgt

 

U8 Tecnofutbol Trophy am 14.3.2020 in Marchtrenk (OÖ)

 

  1. Red Bull Salzburg
  2. SKN St. Pölten
  3. GAK Juniors
  4. BW Linz
  5. Lask Linz
  6. Tecnofutbol Austria Weiss
  7. Viktoria Marchtrenk
  8. SC Weiz
  9. SV Fellbach 1 (GER)
  10. SV Fellbach 2 (GER)
  11. SC ESV Parndorf
  12. Tecnofutbol Austria Blau
  13. Sportunion Walding
  14. TSV Hartberg
  15. Teilnehmerplatz reserviert

 

U10 Tecnofutbol Trophy am 14.3.2020 in Marchtrenk (OÖ) ausgebucht

    1. BW Linz
2. FC Juniors OÖ
3. Tecnofutbol Austria Blau
4. Tecnofutbol Austria Weiss
5. Viktoria Marchtrenk
6. TSV Poing (GER)
7. LAZ Ried
8. SKN St. Pölten
9. GAK Juniors
10. GAK Juniors Mädchen
11. FNZ Weiz
12. ASKÖ Leonding
13. SVB Regensburg (GER)
14. Spvgg Landshut (GER)
15. Union Bruckmühl

 

 

U14 Tecnofutbol Trophy am 21.3.2020 in Anger (Stmk) ausgebucht

 

  1. Tecnofutbol Austria
  2. SC Weiz
  3. TSV Hartberg
  4. GAK Juniors
  5. SG Apfelland
  6. SV Lamprechtshausen

 

U9 Tecnofutbol Trophy am 22.3.2020 in Anger (Stmk)

 

  1. Tecnofutbol Austria Blau
  2. SC Weiz
  3. TSV Hartberg
  4. GAK Juniors
  5. Tecnofutbol Austria Weiss
  6. SG Apfelland
  7. SV Essling
  8. SC ESV Parndorf
  9. FC Juniors OÖ
  10. NZ Pöllauer Tal
  11. Tecnofutbol Austria Tiger
  12. Bewerbungen werden angenommen
  13. Bewerbungen werden angenommen
  14. Bewerbungen werden angenommen
  15. Bewerbungen werden angenommen
  16. Bewerbungen werden angenommen

 

 
[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]