Tecnofutbol on Tour 🚘

By 1. Juni 2021 August 11th, 2021 News, Turnier

Es erwarten uns permament viele tolle Turniere mit attraktiven Gegner wie u.a. mehrmals FC Bayern München, Red Bull Salzburg, aber auch traditionelle Klubs wie Dynamo Dresden, Greuther Fürth, Erzgebirge Aue und viele viele weitere tolle Teams sind dabei am Start.

Hier findest du einen kleinen Überblick über die aktuellen Zusagen. Viele weitere Turniere im In-und Ausland folgen in den kommenden Tagen.

📆 28./29.8.2021 Montageservice Siebert-Cup 2021
📝 Jahrgang 2009
📍 in Großschirma
Teilnehmende Teams: Hallescher FC, Dynamo Dresden, Erzgebirge Aue, Lok Leipzig, Tecnofutbol International u.v.m

📆 4.9.2021 U8 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2014
📍 in Leonding:
🏆 Teilnehmende Teams: Red Bull Salzburg, Lask Linz, TSV Hartberg, SKN St.Pölten,SV Ried, Tecnofutbol International u.v.m.

📆 4.9.2021 U10 Tecnofutbol Trophy
📝Jahrgang 2012
📍 in Leonding:
🏆 Teilnehmende Teams: Austria Salzburg, Lask Linz, TSV Hartberg, SKN St.Pölten, Tecnofutbol International, u.v.m.

📆 5.9.2021 U12 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2010
📍 in Leonding:
🏆 Teilnehmende Teams: Bayer 05 Uerdingen, Wacker Burghausen, Austria Salzburg, Lask Linz, TSV Hartberg, SKN St.Pölten, Tecnofutbol International, u.v.m.

📆 11.9.2021 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2012
📍 in Ansfelden
🏆 Teilnehmende Teams: SKN St.Pölten, Olympia München, TSV Poing, Tecnofutbol International, u.v.m.

📆 11.9.2021 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2010
📍 in Ansfelden
🏆 Teilnehmende Teams: FC Schweinfurt, SKN St.Pölten, FAC Wien, SV Obereichingen, Tecnofutbol International, u.v.m.

📆 11.9.2021 Leistungsvergleich SV Germering
📝 Jahrgang 2010
📍 in Germering
🏆 Teilnehmende Teams: FC Bayern München, TSV 1860 München, SGF Freiberg, FC Wacker Innsbruck, FC Coburg, Tecnofutbol International, SV Germering

📆 10.10.2021 Leistungsvergleich
📝 Jahrgang 2010
📍 in Bietigheim – Bissingen
🏆 Teilnehmende Teams: 1.FC Kaiserslautern, Stuttgarter Kickers, 1.FC Schweinfurt, SV Waldhof Mannheim, SSV Ulm 1846, u.v.m.

📆 20.11.2021 Tecnofutbol Trophy Weiz (Halle)
📝 Jahrgang 2013
⏱️09:00 – 13:30
📍 in Weiz
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 20.11.2021 Tecnofutbol Trophy Weiz (Halle)
📝 Jahrgang 2012
⏱️ 14:00 – 18:00
📍 in Weiz
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 20.11.2021 Tecnofutbol Trophy Weiz (Halle)
📝 Jahrgang 2011
⏱️09:00 – 13:30
📍 in Weiz
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 20.11.2021 Tecnofutbol Trophy Weiz (Halle)
📝 Jahrgang 2010
⏱️14:00 – 18:00
📍 in Weiz
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 27+28.11.2021 UR-Bau Schwaben Trophy International (Halle)
📝 Jahrgang 2012
👥 4+1
⏱️Ganztags
📍 in Wertingen (nahe Augsburg)
🏆 Teilnehmende Teams: FC Bayern München, Juventus Turin, Borussia Dortmund, Bayer 04 Leverkusen, PSV Eindhoven, Eintracht Frankfurt, TSG 1899 Hoffenheim, RB Salzburg, FC Augsburg, FSV Mainz 05, Austria Wien, FC St. Pauli, Fortuna Düsseldorf, Karlsruher SC, 1. FC Nürnberg, SV Darmstadt 98, SpVgg Greuther Fürth, Linzer ASK, TSV 1860 München, 1. FC Heidenheim, Wacker Innsbruck, Stuttgarter Kickers.

📆 8.1.2022 U12 REWE Cup (Halle)
📝 Jahrgang 2010
⏱️09:00 – 18:00
📍 in Herrieden
🏆 Teilnehmende Teams: 1.FC Nürnberg, VFB Stuttgart, FC Augsburg, FC Carl Zeiss Jena, SSV Jahn Regensburg, Tecnofutbol International u.v.m.

📆 22.1.2022 Tecnofutbol Trophy (Halle)
📝 Jahrgang 2010
👥5+1
📍 in Marchtrenk (bei Linz)
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 5.3.2022 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2011
⏱️ 09:00 – 13:30
👥 8+1
📍 in Marchtrenk (bei Linz)
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 5.3.2022 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2010
⏱️ 14:00 – 18:00
👥 8+1
📍 in Marchtrenk (bei Linz)
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 6.3.2022 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2014
⏱️ 09:00 – 13:30
👥 4+1
📍 in Marchtrenk (bei Linz)
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 5.3.2022 Tecnofutbol Trophy
📝 Jahrgang 2013
⏱️ 14:00 – 18:00
👥 6+1
📍 in Marchtrenk (bei Linz)
🏆 Teilnehmende Teams:

📆 26/27.6.2022 1.Int. Gotthard Sommer Masters 2022 U11 Junioren
📝 Jahrgang 2011
⏱️ Ganztags
👥 6+1
📍 Deggendorf
🏆 Teilnehmende Teams: Bayer 05 Uerdingen, Energie Cottbus, 1.FC Schweinfurt, Flyeralarm Admira , Dynamo Budweis, Viktoria Plzen,

Turniere werden laufend aktualisiert! Stand 11.8.2021